欢迎访问永利国际-402娱乐官网唯一指定官网!
永利国际-402娱乐官网唯一指定官网> 教育教学研究> 专业建设>
专业建设
喜报! 我校美术系在山西省第五届高校毕业季优秀美术作品展中再获佳绩
时间:2020-07-20 点击:

由山西省教育厅、山西省文化和旅游厅主办,山西艺术职业学院和太原美术馆承办的“梦从这里出发”山西省第五届高校毕业季优秀美术作品展获奖文件近日发布,我校美术系学子再创佳绩。

美术系选送的30件毕业生作品全部获奖。其中一等奖3幅,二等奖6幅,三等奖9幅,优秀奖12幅。马敏娟、秦丽萍和焦媛媛老师获得优秀指导教师奖。我校荣获优秀组织奖。在另一个“众志成城抗疫情,翰墨丹青写初心”的展览板块中,我校共有6幅设计作品获得三等奖。

高校毕业季美展,是为全省高校美术专业学生搭建的创业就业新平台,对进一步加强校际之间的交流合作,提高我省高校美术教育创作水平,具有十分重要的意义。

     


“梦从这里出发”山西省第五届高校毕业季优秀美术作品展

毕业作品展板块获奖名单

 一等奖及优秀指导教师奖

序号

作品名称

作者

指导教师

学校名称

100

《那爱翩跹成流云》

马小骄、刘旭苗、杨紫云、 郭朝霞、郤圆圆、董志杰

秦丽萍

永利国际-402娱乐官网唯一指定官网

101

《待月西厢》

张迪迪

马敏娟

永利国际-402娱乐官网唯一指定官网

102

《回见永乐》

李菁、赵晓霞、贾敬燕、曹雅丽、赵晓丽

焦媛媛

永利国际-402娱乐官网唯一指定官网

 

二等奖

序号

作品名称

作者

指导教师

学校名称

191

《垣上村》—农家小院

王晶晶

许宝哲

永利国际-402娱乐官网唯一指定官网

192

《印象山西.养生鲜面》包装设计

张震  

乔建军  

王赫

段志勤

永利国际-402娱乐官网唯一指定官网

193

《七彩盐湖》

高冬林

谢彬

永利国际-402娱乐官网唯一指定官网

194

《惊蛰》

李花、吴金云、武天娇、 降晓珠、杨宇星

秦丽萍

永利国际-402娱乐官网唯一指定官网

195

《无言戏剧》

岳慧慧

程桂莲

永利国际-402娱乐官网唯一指定官网

196

《岁岁月月皆吉时》

任洁

刘文芳

永利国际-402娱乐官网唯一指定官网

 

三等奖

序号

作品名称

作者

指导教师

学校名称

292

《雅音载道》

侯文丽

张瑞珈

刘文芳

永利国际-402娱乐官网唯一指定官网

293

《四时花卉》

力利婷

李亚茹

杨九娇

刘文芳

永利国际-402娱乐官网唯一指定官网

294

《赶集》

王紫薇

谢彬

永利国际-402娱乐官网唯一指定官网

295

《巷陌黎民图》

刘卫芳

谢彬

永利国际-402娱乐官网唯一指定官网

296

《梦里盐湖系列》

巩震

杨斌洁

永利国际-402娱乐官网唯一指定官网

297

《佛光----云冈石窟》

高诗璇

马敏娟

永利国际-402娱乐官网唯一指定官网

298

《  创意剪纸》

任丽媛

程桂莲

永利国际-402娱乐官网唯一指定官网

299

《中国年》

李昂

程桂莲

永利国际-402娱乐官网唯一指定官网

300

《日月山河》

申徐萍

袁星

王艺娜

谢丹

永利国际-402娱乐官网唯一指定官网

 

优秀奖

序号

作品名称

作者

指导教师

学校名称

377

《山海经之古河东》

张宏

刘文芳

永利国际-402娱乐官网唯一指定官网

378

《古盐湖的传说》

李佳鑫

王铭

刘文芳

永利国际-402娱乐官网唯一指定官网

379

《色彩协奏曲》

张茜

曹晶晶

王寅峰

永利国际-402娱乐官网唯一指定官网

380

《盐湖晨光》

郭凡荣

许宝哲

永利国际-402娱乐官网唯一指定官网

381

《村头小景》

崔小丽

许宝哲

永利国际-402娱乐官网唯一指定官网

382

《太行山》

董一霏

许宝哲

永利国际-402娱乐官网唯一指定官网

383

《流花漫舞》

杨欣怡

杨斌洁

永利国际-402娱乐官网唯一指定官网

384

《九洲之王-----舜帝》

牛康玲

马敏娟

永利国际-402娱乐官网唯一指定官网

385

《盐湖·七彩璆琳》

杨若帆

石闱荭

冯新如

高雅婷

永利国际-402娱乐官网唯一指定官网

386

《大河神兽》

赵婉婷

许宝哲

永利国际-402娱乐官网唯一指定官网

387

《 圣地》

苗晓瑞

许宝哲

永利国际-402娱乐官网唯一指定官网

388

《“族”迹》

冯新如

杨斌洁

永利国际-402娱乐官网唯一指定官网

 

 



“梦从这里出发”山西省第五届高校毕业季优秀美术作品展

“众志成城抗疫情,翰墨丹青写初心”主题展览板块获奖名单

 

三等奖

序号

作品名称

作者

指导教师

学校名称

35

《你在彼岸》

原贝佳

杨斌洁

永利国际-402娱乐官网唯一指定官网

36

《枪响后没有赢家》

杨欣怡

杨斌洁

永利国际-402娱乐官网唯一指定官网

37

《如果你成为一种野味》

赵晓娜

杨斌洁

永利国际-402娱乐官网唯一指定官网

38

《入侵》

石闱红

杨斌洁

永利国际-402娱乐官网唯一指定官网

39

《共·生》

武小宇

高雅婷

永利国际-402娱乐官网唯一指定官网

40

《同根生》

张端端

高雅婷

永利国际-402娱乐官网唯一指定官网

 

部分获奖作品欣赏:

一等奖3幅



1595236480326701.jpg

《那爱翩跹成流云》-马小骄、刘旭苗、杨紫云、郭朝霞、郤圆圆、董志杰

指导教师:秦丽萍


1595236480440164.jpg

《待月西厢》-张迪迪

指导教师:马敏娟


1595236481320903.jpg

《回见永乐》-李菁、赵晓霞、贾敬燕、曹雅丽、赵晓丽
指导教师:焦媛媛

二等奖6幅


1595238648758722.jpg

《农家小院》-王晶晶

指导教师:许宝哲


1595238648933027.jpg

《印象山西.养生鲜面》包装设计--作者:设计九班--张震--乔建军--王赫

指导教师--段志勤


《七彩盐湖》-高冬林

指导教师:谢彬


1595238649698231.jpg

《惊蛰》-李花、吴金云、武天娇、降晓珠、杨宇星
指导教师:秦丽萍


1595238649568027.jpg

《无言戏剧》-岳慧慧

指导教师:程桂莲


1595238649696766.jpg

《岁岁月月皆吉时》-任洁

指导教师:刘文芳



------分隔线----------------------------
下一篇:没有了
XML 地图 | Sitemap 地图